«Вашингтон», «Питтсбург» и «Детройт» несут поражения

«Вашингтон», «Питтсбург» и «Детройт» потерпели поражения в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ, несмотря на усилия россиян Александра Овечкина, Евгения Малкина и Павла Дацюка.

В матче с «Торонто» форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сравнял счет за пять минут до окончания третьего периода. В овертайме ворота обеих команд остались сухими, а в серии буллитов сильнее оказались «Кленовые листья».

В матче «Питтсбурга» с «Монреалем» «пингвины» едва не ушли от поражения при счете 0:3. В концовке третьего периода две передачи Евгения Малкина на Джеймса Нила позволили гостям сократить счет до минимума, однако на большее их не хватило.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк отметился шайбой в матче с «Оттавой», что не уберегло его команду от поражения со счетом 2:4.