Шайба Александра Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Эдмонтон»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин продолжает растапливать лед и распечатывать ворота соперников – очередной его гол помог «Кэпиталс» победить «Эдмонтон».

Главная звезда столичной команды огорчил голкипера «Ойлерс» Девана Дабника под занавес стартовой 20-минутки. Никлас Бэкстрём выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Маркус Йоханссон мгновенно доставил шайбу до россиянина – хлесткий бросок с кистей последнего не оставил шансов стражу ворот «Эдмонтона».

Этот гол и положил начало уверенной победе гостевой команды. Во втором периоде отличился Джоэль Уорд, а в начале третьего Овечкин сделал ответный комплимент Бэкстрёму, сделав партнеру голевой пас. «Нефтяников» хватило лишь на гол престижа, который с передачи Антона Белова забил Джастин Шульц – 4:1 в пользу «Вашингтона». Эта победа стала для «Кэпиталс» пятой в сезоне.

«Эдмонтон» – «Вашингтон» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)