«Салават Юлаев» дома обыграл «Атлант»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов рассказал, что помогло его команде обыграть «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Во вторник уфимцы дома обыграли «Атлант» – 3:1. Все три шайбы хозяев льда были заброшены в течение четырех минут третьего периода.

Юрзинов: «Мы ожидали, что будет очень сложный матч. Потеряли много эмоций в прошлой игре со СКА. Два периода соперник хорошо играл. А в третьем мы, именно, вырвали победу. При том, что у нас не все получалось. Но через характер, через командные действия мы смогли победить. Такие матчи сплачивают команду.

Пятиминутное большинство во втором периоде предопределило дальнейший характер? Да, мы хорошо оборонялись, играли. Единственное, удаление Глухова… Игрок уже через смену вышел играть. Тот эпизод не то, чтобы предопределил. Мы хорошо командой сыграли. Сохранили за собой возможность побороться за победу в этом матче».

Остальные результаты дня:

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1):

«Трактор» (Челябинск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0):

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Качайте новое приложение Eurosport для iPhone и iPad!